Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

11 июля 2018 года В Уинском районе прошел конкурс детских рисунков на асфальте

Сотрудники ГИБДД отделения МВД России по Уинскому району провели конкурс детских рисунков на асфальте. Его цель – привлечение несовершеннолетних к соблюдению ПДД.

В начале мероприятия госавтоинспекторы напомнили детям о том, как необходимо пересекать дорогу при наличии либо отсутствии разметки «Пешеходный переход», а также о передвижении по улицам, где не предусмотрены тротуары. Вместе с ребятами полицейские повторили дорожные знаки, которые расположены на территории районного центра. В своей беседе с несовершеннолетними сотрудники ГИБДД уделили внимание перевозке детей в специальном удерживающем устройстве, управлению транспортным средством без водительского удостоверения и правовым последствиям нарушений ПДД. Также госавтоинспекторы рассказали о мерах безопасности для тех, кто любит кататься на велосипеде, мопеде или скутере.

Далее дети разделились на команды и приступили к выполнению рисунков на асфальте. Участники конкурса подошли к заданию творчески и вложили в это душу. Ребята продемонстрировали командный дух, быстро справились с поставленной задачей и креативно обыграли предложенную ситуацию.

В завершение мероприятия каждому ребенку сотрудники ГИБДД вручили памятки по соблюдению ПДД и призы. Дети, в свою очередь, выразили желание поучаствовать в других подобных конкурсах, а это значит, что цель мероприятия была достигнута, и полицейским удалось привлечь внимание несовершеннолетних к соблюдению безопасности на дороге.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:11 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости