Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

11 июля 2018 года В Марий Эл продолжаются «Каникулы с Общественным советом»

Полицейские вместе с общественниками и волонтерами провели игру для детей, отдыхающих в лагере «Каменная речка».

Мероприятие организовано сотрудниками УНК МВД по Республике Марий Эл совместно с волонтерами Марийского государственного университета при поддержке Общественного совета при республиканском МВД в рамках акций «Каникулы с Общественным советом» и «Лагерь – территория здоровья». Основными задачами мероприятия стали профилактика подростковой преступности, пропаганда здорового образа жизни и организация надлежащего досуга детей.

С приветственным словом перед школьниками выступили сотрудник УНК МВД по Республике Марий Эл Светлана Волкова, член Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл Федор Голубев, а также инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД России «Медведевский» Елена Трудинова. Все они сошлись во мнении, что детям и подросткам необходимо вести здоровый образ жизни, приобщаться к спорту и никогда не употреблять алкоголь, табак и наркотические средства. После чего добровольцы общественного движения «Волонтеры-медики» провели для отдыхающих танцевальную разминку. Дети и подростки повторяли под музыку танцевальные движения, заряжаясь бодростью и энергией.

Следующим этапом мероприятия стала развлекательно-познавательная вертушка. Отряды получили путевые листы и отправились по тематическим станциям. На каждой площадке ребята выполняли различные задания, играли, а также узнали много нового о еде, напитках, различных заболеваниях, о том, как правильно распределять физические и умственные нагрузки и так далее.

На «правовой» станции в дружественной атмосфере с детьми провели беседу член Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл Федор Голубев и инспектор ПДН Елена Трудинова. Ребятам напомнили о возрасте привлечения к ответственности и рассказали о последствиях, которые ждут несовершеннолетних после совершения административного правонарушения или преступления. Мальчишки и девчонки задали свои вопросы представителям МВД и получили на них содержательные ответы.

Кроме того, на одной из станций отряды ждали сотрудники отряда специального назначения «Гром», которые рассказывали о спецсредствах, состоящих на вооружении органов внутренних дел. Дети смогли примерить на себя бронежилет и каску, а также подержать в руках оружие.

После познавательной игры волонтеры объединения «Здоровая инициатива» показали детям и подросткам опыты, отражающие влияние наркотических средств, алкогольной и табачной продукции на организм человека. А в завершении мероприятия дети и подростки сфотографировались с плакатами в поддержку здорового образа жизни.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:11 08:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости