Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

11 июля 2018 года В Радужном госавтоинспекторы проводят профилактические мероприятия с детьми, отдыхающими в оздоровительных лагерях

В течение месяца в Центре внешкольной работы «Лад» города Радужный работает оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей. В связи с юбилейной датой со дня образования движения ЮИД смену решили назвать «Зеленый светофор». При разработке программы для ребят одной из основных целей стало предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, формирование у воспитанников лагеря устойчивых навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.

9 июля текущего года инспектор ГИБДД МО МВД России по ЗАТО г. Радужный Майя Колгашкина в форме театрализованного представления познакомила детей с «Веселым светофором», напомнила о правилах безопасного поведения на дороге во время летних каникул. Праздничная программа закончилась активным флешмобом под известную композицию «Светофор».

Также воспитанники лагеря посетили юношескую автомобильную школу города Владимира. Подростки узнали полезную и актуальную информацию о поведении на дороге в качестве пешеходов и велосипедистов. Инспекторы ГИБДД совместно с педагогами автошколы провели для детей игру «У безопасности каникул не бывает». Ребята, в свою очередь, подарили госавтоинспектором открытки по случаю прошедшего накануне профессионального праздника, в которых написали свои искренние поздравления и теплые пожелания.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:11 09:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости