Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

11 июля 2018 года В рамках профилактической акции «Призывник» члены Общественного совета при УМВД провели занятие

В Ярославле член Общественного совета при УМВД России по Ярославской области Сергей Андреев и сотрудники отдела информации и общественных связей УМВД встретились участниками выездного лагеря школьного и студенческого актива, организованного отделением общественной организации Российский союз молодежи.

С. Андреев представил гостям информацию о составе и деятельности Общественого совета при УМВД России по Ярославской области, о многочисленных проектах, касающихся взаимодействия с молодежью. Также в ходе встречи ребятам рассказали о вреде наркотических и психоактивных веществ, о реальных трагических историях, связанных с участием граждан в незаконном потреблении и обороте наркотических средств, о вреде так называемых курительных смесей. Подросткам разъяснена административная и уголовная ответственность за употребление и распространение наркотиков.

Подобные мероприятия проводятся на постоянной основе в целях предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних и лиц призывного возраста, выявления фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также повышения уровня осведомленности о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством РФ за их незаконный оборот.

Представитель общественности коснулся актуальной темы отвественности и самоконтроля представителей молодого поколения, рассказал о том, что современные юноши и девушки должны научиться при необходимости противостоять воздействию уличной среды, появлению сомнительных аторитетов, принятию необдуманных решений - только бдительность, знания и отвественность могут стать залогом безопасности.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:11 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости