Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

11 июля 2018 года Очередной пенсионер потратил деньги «на пансионат у моря»

Мы уже сообщали, что несколько жителей нашей области потеряли деньги, «забронировав» жилье у мошенников на черноморском побережье в республике Абхазии.

Вчера в УМВД России по г. Кирову обратился еще один кировчанин, который столкнулся с мошенниками. 66-летний пенсионер в середине апреля забронировал жилье в абхазском пансионате по «выгодной» цене и перевел 25,5 тысяч рублей. Когда подошло время отпуска, оказалось, что сайт, на котором мужчина оплатил отдых, является копией настоящего сайта одного из пансионатов.

По данному факту следователем УМВД России по городу Кирову возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК России «Мошенничество». В настоящий момент полицейские устанавливают личность и местонахождение злоумышленника.

Сотрудники полиции напоминают, что перед оплатой услуг фирме, стоит изучить отзывы других граждан о ней. В частности, о данном якобы официальном интернет-сайте было много публикаций с комментариями настоящих собственников пансионата, что он к ним никакого отношения не имеет, люди переводят деньги аферистам. В настоящее время он заблокирован, но нет никакой гарантии, что мошенники не создадут второй и третий сайт-клон все с теми же "заманчивыми предложениями". Чтобы не испортить себе отдых и не стать жертвой дистанционных мошенников, лучше всего обращаться к профессиональным туроператорам.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:11 10:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости