Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

11 июля 2018 года Дни безопасности дорожного движения проходят в оздоровительных лагерях Ярославской области

В детском оздоровительном лагере им. Матросова Рыбинского района сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогами Центра Детского Юношества и Творчества «Солнечный» г.Рыбинска провели День безопасности дорожного движения, в рамках которого организовали профилактическое пропагандистское мероприятие «Безопасная дорога» и занятия в мобильном автогородке «Лаборатория безопасности».

Проведение такого дня ребятам очень понравилось. Отдыхающим школьникам необходимо было пройти испытания на нескольких этапах: «Знатоки ПДД» - тестирование по Правилам дорожного движения; «Винтик-Шпунтик» - знание устройства велосипеда; «Первая медицинская помощь»; «Собери дорожные знаки». На всех этапах ребята успешно показали свои знания и были заняты, практически, весь день. Каждый отряд подготовил красочный тематический плакат с призывами к соблюдению правил безопасного поведения на улицах и дорогах. Также были проведены занятия в мобильном автогородке, который представляет собой микроавтобус, переоборудованный в учебный класс с техническими средствами обучения. В распоряжении автогородка также имеются три мини-автомобиля, предназначенные для практического изучения ПДД детьми. Ребята оценили достоинства нового оборудования. Впечатления от занятия остались самые положительные, и время пролетело незаметно. Первый опыт управления автомобилем надолго останется в памяти детей.

Занятие с использованием мобильного автогородка - это не только увлекательные занятия, но и возможность понять, что управление транспортным средством требует от водителей полной концентрации внимания, контроля над дорожной обстановкой, и у водителя, порой, есть только доля секунды для принятия решения, от которого может зависеть жизнь и здоровье участников дорожного движения.

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:11 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости