Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

11 июля 2018 года Каникулы с Общественным советом продолжаются

Сотрудники Отдела МВД России по Зольскому району совместно с Общественным советом регулярно организуют выезды в детские оздоровительные лагеря, где проводят тематические беседы с подростками.

9 июля 2018г. по инициативе начальника Отдела подполковника полиции Мурата Варитлова полицейские посетили оздоровительный лагерь «Алые Зори», в котором отдыхают 100 ребятишек в возрасте от 7 до 16 лет.

В проведении мероприятия приняли участие заместитель начальника полиции по ОПП подполковник полиции Юрий Жириков, инспекторы по делам несовершеннолетних, юрисконсульт старший лейтенант внутренней службы Анжела Гедмишхова и председатель Общественного совета при отделе Шафиг Урусмамбетов.

Врио начальника ПДН ОУУП и ПДН майор полиции Аскер Теуважев провел с ребятами профилактическую беседу о недопустимости совершения правонарушений, и о пагубности влияния на организм алкогольной и табачной продукции.

Специалист по вооружению старший лейтенант внутренней службы Камбулат Мамбетов продемонстрировал ребятам специальные средства, имеющиеся на вооружении в органах внутренних дел, рассказав об их применении.

Юные зрители смогли понаблюдать, как работают служебные собаки, которые ежедневно выходят на службу вместе с полицейскими.

Полицейский-кинолог старший лейтенант полиции Алим Дзасежев, показал навыки служебной собаки в поиске спрятанных запрещенных предметов.

Дети смогли не только погладить и поиграть с собакой под присмотром полицейского-кинолога, но и сфотографироваться.

Юрисконсульт вручила детишкам информационные листовки «Я имею право! Я хочу знать!», в которых подробно рассказано о правах ребенка.

В завершении мероприятия председатель Общественного Совета Шафиг Урусмамбетов отметил важность проведения подобных встреч и пожелал школьникам хорошего и безопасного отдыха.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:11 10:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости