Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

11 июля 2018 года В разгар летних каникул сотрудники Госавтоинспекции напомнили отдыхающим лагеря «Орбита» о безопасном поведении на дорогах

Тема, связанная с транспортными средствами, световозвращающими элементами и другими моментами по дорожной тематике, всегда вызывает значительный интерес у детей всех возрастов – от самых маленьких участников дорожного движения до серьезных подростков.

Учитывая заинтересованность молодого поколения, сотрудники рязанской Госавтоинспекции подготовили для всех отрядов детского оздоровительного лагеря "Орбита" профилактический материал в соответствии с возрастными особенностями детей.

Самые юные отдыхающие с особым вниманием слушали рассказ полицейских о необходимости использования в темное время суток светоотражающих элементов: каждому малышу хотелось примерить на себе и потрогать светящуюся машинку. Дети с интересом внимали лекторам и мгновенно включились в беседу, вспоминая о том, где же можно встретить полезные светящиеся элементы.

Ребят постарше интересовали вопросы, связанные с управлением велосипедом и мототранспортными средствами. С подростками обсудили случаи административной ответственности, повторили жесты для велосипедистов. Сотрудники полиции также напомнили подросткам о действиях, которые необходимо применить в случае ДТП.

В завершение мероприятия полицейские вручили малышам светоотражатели, а подросткам – памятки по правилам управления велосипедом, пожелав всем отдыхающим безопасных каникул.

Ребята поблагодарили своих гостей за новые полученные знания, необходимые каждому и пообещали быть законопослушными участниками дорожного движения и мгновенно организовали своих отдыхающих приятелей для коллективного фото.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:11 10:46 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости