Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

11 июля 2018 года В Нижнем Тагиле сотрудники полиции и Общественный совет побывали в гостях у детей, отдыхающих в лагере «Звездный»

В детском оздоровительном комплексе «Звездный» города Нижний Тагил Общественный совет и инспекторы по делам несовершеннолетних в рамках проекта «Лето с Общественным советом» приняли участие в профилактическом квесте, направленном на закрепление правил безопасности, и организованном совместно с администрацией лагеря.

В мероприятии также приняли участие представители отделов надзорной деятельности МЧС и сотрудник детской библиотеки.

Каждому отряду предстояло пройти маршрут, на котором было несколько «островков безопасности», где ребята отвечали на вопросы специалистов и получали необходимые рекомендации.

Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции № 18 капитан Екатерина Сисилятина и Екатерина Ложкина при участии представителя Общественного совета при МУ МВД России Нины Хохловой провели для ребят правовую беседу. Стражи порядка в доступной для детей форме обсудили с учениками вопросы личной безопасности, как вести себя в случае ограбления, и любой другой небезопасной ситуации, если нет рядом взрослых. Для более взрослых ребят инспектора донесли информацию о нормах действующего законодательства, ответственности за совершение преступлений и правонарушений. Разъяснили, к чему приводят драки, хулиганство и воровство, напомнив о возрасте наступления уголовной ответственности за отдельные виды преступлений.

Сотрудники отдела противопожарной службы № 20 по Свердловской области повторили с детьми, как правильно вызвать пожарный расчёт в случае обнаружения возгорания и какие данные назвать в первую очередь диспетчеру, принимающему тревожный звонок.

Представители МЧС по маломерным судам повторили с детьми правила поведения вблизи водоема, также сотрудники МЧС затронули тему по основным нарушениям правил поведения на воде и довели до ребят основные правила оказания первой медицинской помощи.

На станции «Детская библиотека» детишек ждала познавательная викторина, которую провела очаровательная сотрудник библиотеки Дарья Хмылова. Дарья называла ребятам ситуации, в которых оказались сказочные герои, чьи права были нарушены, и предлагала участникам игры угадать героев, названия и авторов сказок.

На футбольном поле ребят ждал спецтранспорт – это настоящая пожарная машина. Отдыхающие имели возможность посидеть за рулем служебного транспорта и опробовать собственноручно, как работает пожарный рукав. «Подобные мероприятия помогают малышам и подросткам приобрести навыки безопасного поведения в быту, на улице, на воде. Очень хорошо, что проходят такие замечательные профилактические мероприятия»,- подытожила инспектор ПДН Екатерина Ложкина.

Пресс-группа МУ МВД России "Нижнетагильское"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:11 12:52 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости