Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

11 июля 2018 года В Алуште полицейские провели акцию «Патриотизм в сердцах детей»

10 июля т.г. сотрудники ОМВД России по г.Алуште провели для ребят из детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» акцию «Патриотизм в сердцах детей».

Мероприятие было посвящено памяти погибшего ровно два года назад в Дагестане от рук боевиков младшего лейтенанта полиции Магомеда Нурбагандова. Его поступок стал примером героизма для коллег.

В рамках состоявшейся акции молодые люди получили возможность узнать о работе сотрудников ОВД и даже поработать вместе с полицейскими.

Встреча началась в актовом зале, где старший специалист (по воспитательной работе) отделения по работе с личным составом Григорий Тверитинов рассказал юнармейцам о порядке трудоустройства и прохождения службы в органах внутренних дел, озвучил требования к кандидатам на службу и обучение в ведомственных вузах МВД, наглядно продемонстрировал спецсредства. Гости с удовольствием примерили на себя бронежилет и другую амуницию.

В свою очередь ребята подарили полицейским наклейки для служебных автомобилей со словами Героя России Магомеда Нурбагандова: «Работайте, братья!». Эти простые, сказанные полицейским перед гибелью, слова стали ныне девизом многих людей.

Память погибшего сотрудника ОВД присутствующие почтили минутой молчания.

Далее старший специалист направления по связям со СМИ Инна Сухих организовала для ребят экскурсию по отделу полиции, рассказала о структуре территориального органа внутренних дел, особенностях работы каждого подразделения.

После этого совместно с полицейским отделения патрульно-постовой службы полиции Кристиной Кишкуца, полицейским кинологом Кариной Морозовой и служебной собакой по кличке «Мерида» ребята отправились патрулировать город. Они узнали об обеспечении общественного порядка полицейскими, а также о самых распространенных правонарушениях, совершаемых гражданами, и ответственности за них.

Узнали юнармейцы и о работе сотрудников ГИБДД. Вместе с патрулем ГИБДД и инспектором (по пропаганде безопасности дорожного движения) отделения ГИБДД Сергеем Степановым участники акции проводили профилактические беседы с людьми, переходящим дорогу в неположенном месте, напоминали о необходимости перехода проезжей части по пешеходным переходам.

Юнармейцы поблагодарили полицейских за познавательное и интересное мероприятие и пожелали успехов в службе.

Многие из юнармейцев всерьез задумались о том, чтобы в дальнейшем пополнить ряды защитников правопорядка.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:11 11:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости