Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

11 июля 2018 года В Калининском районе полицейские провели для казаков мастер-класс по получению госуслуг в электронном виде

Сотрудники Отдела МВД России по Калининскому району совместно с заместителем председателя Общественного совета при Отделе Сергеем Клочковым провели консультационную встречу с сотрудниками казачьего общества Калининского района. Присутствующие были проинформированы о возможности подачи заявки на получение ряда госуслуг по линии МВД в электронном виде через Единый портал www.gosuslugi.ru. Также, было отмечено, что зарегистрировавшись на портале, гражданин получает доступ к широкому спектру государственных услуг, предоставляемых не только полицией, но и другими государственными и муниципальными учреждениями. Полицейские отметили, что преимущества Единого портала - это круглосуточный доступ к нему, отсутствие очередей, сокращение срока предоставления услуги и возможность оплаты государственной пошлины со скидкой.

В ходе встречи, правоохранители провели мастер-класс для представителей казачества: продемонстрировали основные правила пользования порталом и создания «личного кабинета». Полицейские зарегистрировали всех желающих на портале, ответили на интересующие вопросы и вручили каждому участнику мероприятия буклеты с подробной информацией о правилах создания личного кабинета на едином портале госуслуг.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:11 12:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости