Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

11 июля 2018 года В Междуреченске члены Общественного совета совместно с полицейскими провели для школьников правоохранительный квест

Тематическое мероприятие прошло в рамках всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом». Участниками игрового состязания стали ребята, отдыхающие в пришкольном лагере.

Сотрудников подразделения по делам несовершеннолетних совместно с членами Общественного совета при отделе МВД России по г. Междуреченску организовали для подростков игру «По данным уголовного розыска».

Перед выполнением практических заданий полицейские рассказали подросткам о деятельности органов внутренних дел и познакомили их с особенностями несения службы различных подразделений полиции. Полученные знания ребята, вошедшие в состав команд «Сыщики», «Омон» и «Шерлок Холмс», использовали для выполнения предложенных заданий. Ребята составляли фоторобот злоумышленника, определяли по имеющимся характеристикам представленные вещества и по ориентировке искали на территории парка условного преступника.

Все команды успешно преодолели испытания, и были награждены грамотами.

«Подобные мероприятия не только учат ребят работать в команде и добиваться поставленных целей, но и помогают подрастающему поколению определиться с выбором будущей профессии и усвоить основы законопослушного поведения», – отметила член Общественного совета при отделе МВД России по г. Междуреченску Татьяна Каробанова.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:11 16:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости