Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

11 июля 2018 года «Сохрани свой велосипед»! На улицах Саратова стартовала полицейская акция

В Саратове сотрудники Управления МВД России по городу Саратову совместно с членами Общественного совета при УМВД по г. Саратову и членами добровольной народной дружины провели на улицах города мероприятие по предупреждению краж велотранспорта. Красочные памятки с рекомендациями, как уберечь свое двухколесное транспортное средство получили велосипедисты и прохожие.

Советы, как сохранить свой велосипед, просты: нужно использовать сложные противоугонные средства защиты, не оставлять велотранспорт без присмотра, выбирать парковку, где есть видеонаблюдение. И обязательно, если не сохранили технический паспорт, перепишите серийный номер со своего двухколесного транспорта, чтобы в случае кражи оперативно сообщить полицейским.

В ходе акции полицейские предложили горожанам еще одну меру защиты своего "железного коня" – добровольную паспортизацию транспортного средства. Это несложная процедура включает в себя сведения о владельце имущества, серийный номер и «особые» приметы велосипеда. Такая информация о транспортном средстве поможет оперативно отыскать его в случае пропажи. Зарегистрировать свой велосипед можно в любом отделении полиции Саратова или обратившись к своему участковому уполномоченному.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:11 14:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости