Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

11 июля 2018 года Полицейские Саратова посетили лагерь «Березка»

Весело и безопасно проходят летние каникулы у саратовских ребятишек, отдыхающих в детских оздоровительных лагерях. В немалой степени этому способствуют познавательные мероприятия, которые проводят для них сотрудники полиции. На протяжении всего летнего периода осуществляются выезды в места отдыха, на которых юных горожан знакомят с работой различных подразделений органов внутренних дел.

Очередное выездное мероприятие сотрудников УМВД России по городу Саратову прошло в учебно – техническом оздоровительном центре «Березка», расположенном на Кумысной поляне. Дети встречали громкими аплодисментами. Особенно порадовало ребят знакомство с городским кавалерийском полком. Сотрудники, которого рассказали об особенностях несения службы на лошадях, о повадках своих подопечных, а также о том, какие территории они охраняют. После теоретической части, детям разрешили сфотографироваться на память с лошадьми, смельчаки под чутким руководством сотрудников подразделения даже забрались в седло.

Стражи порядка

также

рассказали детям о службе

в органах

и продемонстрировали специальные средства, которые используют сотрудники полиции в рамках служебной деятельности, и предложили ребятам пример

ить

на себя каски и бронежилеты.

Памятные снимки в соответствующей экипировке также пополнили летнюю фото галерею отдыхающих ребят. Удивили школьников и представители конвойного подразделения городского управления МВД. На сцене летней площадки они продемонстрировали мастерское владение навыками приемов борьбы.

Кульминацией визита полицейских в лагерь стала викторина от сотрудников районного ПДН о семейных традициях. Члены Общественного совета при УМВД России по г. Саратову, также вошедшие в состав делегации, рассказали ребятам об акции «Каникулы с Общественным советом» и пожелали хорошего отдыха и спортивного лета. Закончилось мероприятие традиционным совместным фотографированием.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:11 13:05 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости