Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

11 июля 2018 года Похвистневские сотрудники Госавтоинспекции продолжают проводить викторины в пришкольных лагерях

На днях инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Похвистневский» младший лейтенант Елена Харитонова пришла в гости к школьникам 1-5 классов, посещающим пришкольный лагерь ГБОУ СОШ №3 г. Похвистнево, где организовала для них увлекательную викторину на знание ПДД. На начальном этапе соревнований Елена Анатольевна задала ребятам вопросы, касающиеся движения на дорогах, на большинство которых дети давали правильные ответы сразу и хором. На часть из них школьники затруднились ответить, и инспектор подробно разъяснила, как нужно поступить в той или иной возникшей ситуации.

Следующим этапом стало разгадывание ребусов - в них были зашифрованы слова, связанные с безопасностью дорожного движения. На третьем этапе ребята составляли несколько коротких слов из одного большого – «Госавтоинспекция». И в заключение школьникам было предложено решить «Смехотворный тест», ответы на который заставили посмеяться не только ребят, но и взрослых.

Участникам мероприятия в качестве подарка были вручены светоотражающие жилеты.

Каждое посещение инспекторами Похвистневского отделения ГИБДД для школьников становится весёлым и запоминающимся праздником, поэтому Елена Анатольевна обещала проводить подобные занимательные викторины как можно чаще. В свою очередь, ребята дали слово всегда следовать Правилам дорожного движения и никогда их не нарушать.

Юдина Мария, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:11 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости