Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

11 июля 2018 года В ОМВД России по Соль-Илецкому городскому округу встречали ребят из детского летнего лагеря школы

В рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники полиции, а также общественники встречали в ОМВД России по Соль-Илецкому городскому округу ребят из детского летнего лагеря школы №2. Ученикам рассказали, как необходимо вести себя на каникулах. Обратили внимание на необходимость следования правилам дорожного движения и безопасного поведения на улице, призвали детей к здоровому образу жизни, побеседовали о толерантности.

Полицейский-кинолог Андрей Лукин рассказал детворе о работе четвероногих помощников. Школьники задавали много разных вопросов - было интересно узнать все, что умеют служебные собаки, и как их обучают. Мальчишкам и девчонкам не только поведали секреты службы, но и устроили выступление - немецкая овчарка показала, как она быстро и умело задерживает преступников.

Таких результатов от своих подопечных кинологи добиваются ежедневными тренировками, уходом, а также заботой и твердостью в воспитании, ведь служебные собаки - незаменимые помощники стражей порядка. Благодаря их чутью, ловкости и быстроте раскрываются и предотвращаются многие преступления. Гости остались в восторге от знаний и умений животного.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:11 16:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости