Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

11 июля 2018 года Михаил Скоков отчитался перед ветеранами

Глава республиканского МВД доложил об участии в совещании Совета ветеранов МВД России, которое прошло в июне этого года в Москве.

В МВД Северной Осетии состоялось расширенное заседание Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск, в котором также приняли участие представители ветеранских организаций силовых структур республики. Михаил Скоков доложил об участии в совещании Совета ветеранов МВД России, которое прошло в июне этого года в Москве.

Свое выступление Глава полицейского ведомства начал со слов глубочайшей признательности ветеранам за активность, энергичность, неподдельную заинтересованность в результатах служебной деятельности родного ведомства.

«Все добрые слова, прозвучавшие с высокой трибуны в Москве, в первую очередь, были адресованы вам, наши дорогие старшие! Ваша активная жизненная позиция, неуемный задор стали примером для всех ветеранов России», - сказал министр внутренних дел.

Генерал Скоков рассказал Совету, как высоко была оценена совместная работа североосетинских ветеранов и Министерства внутренних дел, вызвавшая неподдельный интерес масштабом проектов, разнообразием форм и методов нравственно-патриотических воспитательных мероприятий.

Высокое собрание в МВД России приняло единодушное решение ознакомить с опытом работы МВД по РСО-Алания все российские регионы и разослать для изучения наглядные материалы, представленные североосетинскими коллегами.

Генерал выразил уверенность в дальнейшем сотрудничестве и также попросил ветеранов активно подключиться к проведению экскурсий на Мемориале «Барбашово поле». Здесь сегодня отмечается огромный интерес молодежи к героической истории боев под Владикавказом, к архивным документам, к каждому мгновению тех страшных кровопролитных дней, когда исход битвы решал судьбу всего Отечества. Ведь уникальный музей дает возможность молодежи всем сердцем, душой проникнуться в хронику событий, понять чувства и ощутить в себе безграничную любовь к родной земле 20-летних бойцов, идущих на верную смерть.

Примечательно, что на военно-историческом мемориале очень часто интересные и содержательные лекции проводят сами школьники, демонстрируя глубокие познания хроники боев под Владикавказом. По мнению руководителя силового ведомства, это и было основной целью создания величественного по своим масштабам и идейному предназначению проекта, а именно-внушение подрастающему поколению чувства безграничного уважения к подвигу дедов и прадедов.

Подтверждением огромной значимости музея под открытым небом являются и восторженные благодарственные письма, которые МВД республики получило от жителей Краснодарского и Ставропольского краев, посетивших «Барбашово поле».

Кроме того, генерал доложил о ходе работ по созданию нового музея республиканского МВД и мемориала погибшим сотрудникам органов внутренних дел, завершение которых планируется осенью этого года.

Заканчивая свое выступление, Михаил Скоков обратился к ветеранам с просьбой принять участие в написании Послания к молодежи Северной Осетии, которое будет торжественно заложено в капсуле при открытии памятника погибшим сотрудникам правопорядка на Аллее Славы. Послание обращено к будущим сотрудникам органов внутренних дел, которые вскроют капсулу через 25 лет в честь 100-летия освобождения Северного Кавказа от немецко-фашистских захватчиков.

После выступления Михаила Скокова, генерал-майор в отставке Саламгерей Царахов по поручению оргкомитета по подготовке и празднованию 80-летия Северо-Кавказского военного института внутренних войск МВД России, которое «кировцы» отметили весной этого года, вручил юбилейную медаль министру внутренних дел за емкую и весомую работу по нравственно-патриотическому воспитанию молодежи республики.

Во второй части совещания ветераны активно обсудили ряд рабочих вопросов. Особый интерес вызвало выступление генерал-майора полиции в отставке Руслана Кабалоева, который предложил обратиться к Главе республики с просьбой рассмотреть и оценить состояние работы

республиканского Совета ветеранов. По мнению группы ветеранов, Совет не в полной мере использует возможности по организации и проведению нравственно-патриотической работы среди гражданского населения республики.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:11 13:17 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости