Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

11 июля 2018 года Начальник ГУ МВД России по Кемеровской области обсудил с представителями Общественного совета актуальные вопросы обеспечения правопорядка в регионе

В Главном управлении МВД России по Кемеровской области прошло заседание Общественного совета с участием начальника областного полицейского Главка генерал-майора полиции Игоря Иванова.

Открыл мероприятие председатель Общественного совета при Главном управлении МВД России по Кемеровской области Вячеслав Петров. Он рассказал об основных направлениях деятельности Совета и подвел итоги работы за 6 месяцев текущего года. Среди наиболее значимых направлений деятельности представителей общественности – проект «Дорога к себе» по ресоциализации граждан, освободившихся из мест лишения свободы. «Планируя нашу работу, мы стремимся быть максимально полезными органам внутренних дел. Намерены и в дальнейшем продолжать поиск наиболее эффективных форм взаимодействия в интересах обеспечения правопорядка в Кузбассе», – подчеркнул Вячеслав Петров в своем выступлении.

Начальник ГУ МВД России по Кемеровской области генерал-майор полиции Игорь Иванов проинформировал членов Общественного совета об оперативной обстановке на территории региона. Особое внимание присутствующих он обратил на наиболее актуальные вопросы правоохранительной деятельности. Среди них противодействие незаконному обороту наркотиков, выявление и пресечение преступлений коррупционной направленности, профилактика мошенничеств и рецидивной преступности.

Кроме того, в ходе заседания генерал Иванов отметил, что в области продолжается работа по привлечению граждан к участию в ДНД и формированию кибердружины. Также он выступил с предложением рассмотреть возможность участия представителей общественности на отчетах перед населением участковых уполномоченных полиции.

В завершение мероприятия начальник областного полицейского Главка поблагодарил членов Общественного совета за внимание к вопросам правопорядка в Кемеровской области. «Вы являетесь связующим звеном между правоохранительными органами и гражданами, помогаете нам услышать друг друга, что, в свою очередь, положительно влияет на формирование имиджа сотрудника органов внутренних дел», – отметил Игорь Иванов.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:11 19:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости