Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

11 июля 2018 года Высокие спортивные достижения моршанских полицейских

Уже продолжительное время в моршанской полиции имеется баскетбольный клуб с символичным названием «Динамо Моршанск». Организатором и меценатом данного клуба является Павел Орлов - старший инспектор ГАПиК штаба МОМВД России «Моршанский», который выступает за этот клуб и способствует его развитию.

«Динамо Моршанск» не просто клуб лиц, объединенных интересами баскетбола, а гораздо шире, клуб, объединенный здоровым образом жизни. С 2015 года баскетболисты «Динамо Моршаснк» приняли решение о заявлении в первенство Тамбовской области по баскетболу. Это достаточно серьезный турнир, длящийся практически весь год и проходящий под эгидой федерации баскетбола Тамбовской области. В игровом сезоне 2015-2016 годов динамовцы добились определенного успеха, заняв 5-е место из 9 команд. В следующем игровом сезоне 2016-2017 года динамовцы также заняли пятое место, однако команд уже было не 9, а 13.

Сезон 2017-2018 года можно отметить как успешный для моршанского полицейского клуба. Регулярный чемпионат «Динамо Моршанск» уверенно провели и заняли первое место. Все это говорит о росте спортивных достижений спортсменов-динамовцев, причем клубные соперники имели опыт в играх команд в профессиональной лиге. В этом году уровень баскетбола в Тамбовской области заметно вырос, команды стали намного сильнее и интереснее. Обыграв нынешних дважды чемпионов Тамбовкой области по баскетболу команду «Шершни» (г. Тамбов), причем до этого два года команду «Шершни» никто не мог обыграть. Следующей ступенью соревнований явились игры на выбывания. Проведя данный турнир с успехом, динамовцы, дойдя до финала, в упорной борьбе заняли второе место на официальном чемпионате Тамбовской области по баскетболу.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:11 16:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости