Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

11 июля 2018 года В Белове полицейские проверили работу детского оздоровительного лагеря

В Кемеровской области сотрудники полиции продолжают инспектировать места организованного отдыха несовершеннолетних. Накануне старший оперуполномоченный по особо важным делам управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области подполковник полиции Эдуард Чикунов совместно с сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Беловский» проверил организацию работы детского оздоровительного лагеря.

В первую очередь проверяющие уделили внимание вопросам безопасного нахождения детей на территории образовательного учреждения. Они изучили соблюдение пропускного режима, убедились в исправности систем видеонаблюдения, провели инструктаж с педагогами и персоналом лагерей. Также полицейские проконтролировали наличие информационных стендов и актуальность размещенной на них информации, в том числе контактные телефоны экстренных служб и алгоритм действий на случай возникновения нештатных ситуаций. По результатам проверки крупных нарушений выявлено не было.

Сотрудники кузбасской полиции напоминают, что безопасный детский отдых – первоочередная задача не только для сотрудников полиции, но и для каждого взрослого. Обо всех случаях, когда юные жители региона подвергают свою жизнь опасности или могут стать жертвами злоумышленников, можно сообщить на горячую линию «Ребенок в опасности», набрав со стационарного или мобильного телефона номер «123».

Кроме того, на период летних каникул во всех органах внутренних дел Кемеровской области будут работать телефоны, по которым родители, педагоги или сами дети в любой момент могут связаться с сотрудниками полиции и сообщить о возможных противоправных действиях в отношении отдыхающих, а также об имеющихся недостатках по линии правоохранительной направленности в организации летнего отдыха и деятельности детских оздоровительных учреждений. Полицейские незамедлительно проверят поступившую информацию и примут все необходимые меры. Номера данных телефонов размещены в разделе «Безопасное лето-2018» на официальном сайте ГУ МВД России по Кемеровской области 42.мвд.рф.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:11 11:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости