Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

11 июля 2018 года В Брянске продолжает работу созданный полицейскими и общественниками патриотический лагерь

Брянская полиция и фонд «Благодар», руководитель которого Светлана Кепко является членом общественного совета при областном УМВД, реализуют совместную программу по организации работы летнего трудового патриотического лагеря «Знамя Пересвета». Также среди организаторов акции – департамент образования и науки, управление государственной службы по труду и занятости населения Брянской области.

Свой первый трудовой десант подростки провели в загородном комплексе «Раздолье». Также потрудились в селе Овстуг, оказали помощь в наведении порядка на территории, прилегающей к музею-усадьбе Ф.И.Тютчева, навели порядок в экологической зоне отдыха в районе реки Овстуженки, пропололи и привели в порядок цветочные клумбы. Участники лагеря организовали трудовой рейд в Дарковичский дом-интернат для престарелых и инвалидов. Там подростков ждал большой объем разнообразной работы по благоустройству территории.

Трудились ребята в первой половине дня. А во второй для них был организован целый комплекс оздоровительных, образовательных и культурно-досуговых мероприятий.

Прежде всего участники смены побывали в кинологической службе УМВД, познакомились со спецификой работы полицейских-кинологов, узнали о том, как дрессируют служебных собак, обучают их поиску взрывчатых веществ и наркотиков, задержанию преступников. В ближайшее время ребят ждут экскурсии в подразделения Росгвардии – ОМОН и СОБР.

Интересную познавательную экскурсию совершили участники «Знамени Пересвета» в село Белогорщь – в музей-школу «Брянское подворье», где совсем недавно появился памятник русским валенкам. В «Брянском подворье» бережно сохраняют традиции и передают их подрастающему поколению, обучают молодежь старинным ремеслам. На подворье в селе Белогорщь ребята пообщались с животными, а также побывали в местном православном храме.

Важная составляющая пребывания подростков в лагере – спортивные занятия: плавание, футбол, игры в спортзале. Эти мероприятия проходят на базе учебно-спортивного центра ДОСААФ и бассейна «Динамо» каждую субботу.

По выходным дням участники летнего лагеря посещают творческий семейный центр «Второй дом», созданный на базе фонда «Благодар». В школе «Мастерица» проводятся практические занятия для девочек по технике лоскутного шитья, освоению практических навыков работы с одеждой (ремонт вещей, придание старым вещам эстетического вида).

Для ребят организованы занятия по гончарному делу: они осваивают работу с глиной, учатся работать на гончарном круге, получают навыки художественной росписи керамических изделий.

Впереди у лагеря «Знамя Пересвета» еще много интересных, полезных дел и событий.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:11 15:15 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости