Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

11 июля 2018 года Капитан Помогайкин пригласил для участия в правовых квестах сотрудников МЧС

В летней лагерь тюменской школы № 62 Капитан Помогайкин вместе со своими коллегами из пресс-службы УМВД России по Тюменской области приезжают уже не в первый раз. Как правило, здесь для школьников организуют правовую игру, в рамках которой до ребят доводятся основы безопасного поведения. В этом году в гости к воспитанникам летней площадки главный герой детского сайта тюменской полиции пригласил своих коллег - спасателей из МЧС России по Тюменской области, и в познавательном квесте появились две новые станции «Безопасная волна » и «Опасная искра».

В летние солнечные дни особенно актуален вопрос о правилах безопасности на воде. Специалист госинспекции по маломерным судам рассказал о том, что нужно знать, находясь на водоемах, а его коллега из отдела по надзорной деятельности – о последствиях игры с огнем и легковоспламеняющимися предметами и жидкостями.

Сотрудники пресс-службы областного полицейского управления напомнили ребятам о их правах и обязанностях, о правилах личной безопасности на улице и дома, а также еще раз проиграли ситуации, где незнакомец посредствам сети Интернет пытается пригласить ребенка на встречу. Особое внимание уделили безопасному селфи, ведь лето самое отличное время для фотографий. Как показали ответы ребят, в этой школе дети знают, как сделать красивые и безопасные фото.

Вместе с Капитаном Помогайкиным ребята исполняли песни и танцевали зажигательные танцы.

По доброй традиции, в конце мероприятия детям и взрослым вручены благодарности и памятки безопасности.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:11 15:37 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости