Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

11 июля 2018 года В Беловском районе полицейские и участники мотоклуба провели для школьников занятие по дорожной грамотности

В рамках акции «Внимание, юный водитель!» сотрудники госавтоинспекции отдела МВД России по Беловскому району совместно с участниками мотоклуба встретились с ребятами, отдыхающими в санатории села Поморцево.

Начальник ГИБДД Беловского района Александр Чашкин и президент местного мотоклуба Александр Ульянов напомнили ребятам, о необходимости соблюдения ПДД всеми участниками дорожного движения.

Полицейскими предупредили школьников, что на велосипеде по дорогам общего пользования могут передвигаться подростки, которым уже исполнилось 14 лет. Дети младшего возраста могут кататься во дворах, на стадионе, пришкольной территории, в парке, на специальных площадках, либо по тротуарам и пешеходным дорожкам, не создавая при этом помех пешеходам. Кроме того, участники занятия узнали, что управлять мопедом (скутером) разрешено лицам не моложе 16 лет, имеющим водительское удостоверение категории «М», а для управления мотоциклом необходимо пройти обучение в автошколе и получить права категории «А».

Представители мотоклуба рассказали ребятам о защитной экипировке и объяснили что мото- и велошлемы – это не просто аксессуары, которые можно забыть надеть, а крайне необходимое средство безопасности при управлении двухколесным транспортом.

В завершении встречи ребята задали гостям интересующие вопросы, познакомились с устройством патрульного автомобиля ДПС, увидели в действии специальные звуковые и световые устройства, имеющиеся в служебном транспорте, а также получили возможность посидеть за рулем мототехники и сделать фотографию на память.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:11 11:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости