Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

11 июля 2018 года Вологодские полицейские приняли участие в работе областной межведомственной комиссии по организации детского летнего отдыха

Выездное заседание межведомственной комиссии по организации детского оздоровительного отдыха прошло на территории загородного лагеря «Единство» в Грязовецком районе. В его работе приняли участие представители системы образования, здравоохранения, МЧС, правоохранительных органов. С информацией о проведении оздоровительной кампании в июне выступила заместитель начальника подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по Вологодской области подполковник полиции Тамара Хаменева.

Работу всех загородных лагерей курируют руководители областного Управления внутренних дел. Сотрудники полиции провели инструктажи и занятия по безопасности с персоналом всех детских лагерей. За каждым оздоровительным учреждением закреплены инспекторы по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные полиции, а также руководство территориальных отделов органов внутренних дел. Полицейские регулярно беседуют с отдыхающими школьниками о правилах поведения на водоемах, в лесах, на дорогах и в общественных местах. Ребятам очень нравятся такие тематические занятия, викторины и спортивные мероприятия («Зарядка со стражем порядка», соревнования, футбольные матчи).

Детская оздоровительная кампания находится на постоянном контроле вологодских полицейских. Всего этим летом на территории области открыли свои двери свыше 500 лагерей (в том числе палаточных и трудовых) и санаториев. За первую смену в оздоровительных учреждениях области отдохнули более 21 тысячи несовершеннолетних.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:11 17:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости