Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

12 июля 2018 года Если вы стали свидетелем противоправный действий

В большинстве случаев свидетелями и очевидцами преступлений и административных правонарушений, происходящих на улицах и в общественных местах, становятся обычные граждане.

Если свидетелем или очевидцем противоправного деяния оказались вы, необходимо: внимательно запомнить приметы злоумышленника (рост, одежда, обувь, характерные приметы) и как можно быстрее позвонить в полицию и сообщить о происшедшем (по телефонам 9-36-01, 9-36-02, 02, с сотовых телефонов – 102, 8-999-308-50-27).

Постарайтесь по возможности говорить спокойно, подробно описать случившееся, а также указать время и место совершения противоправного деяния. Если вы заметили, в каком направлении скрылся злоумышленник, обязательно сообщите об этом - эта информация поможет в максимально короткие сроки задержать нарушителя.

В случае, если имеются пострадавшие, при необходимости окажите им первую медицинскую помощь. Дождитесь наряда полиции, еще раз напомните им о виде преступления, времени и месте его совершения, приметах злоумышленника, направлении, в котором он скрылся.

Если вы или ваши знакомые располагают информацией о готовящихся преступлениях, местонахождении скрывающихся преступников, местах хранения наркотиков, оружия, вы можете также передать ее по телефонам: 9-36-01, 9-36-02, 02, с сотовых телефонов – 102, 8-999-308-50-27.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:12 10:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости