Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

12 июля 2018 года Надымские полицейские стали участниками акции «Ямал читает!»

В Надыме продолжается презентация окружной акции «Ямал читает!», основной целью которой является популяризация чтения в Арктическом регионе и приобщение ямальцев к культурной жизни, ведь книга – главный источник знаний, добрых советов и мыслей.

11 июля надымские стражи порядка стали участниками презентационного мероприятия «Библиозорро». Представители МУК «Межпоселенческая центральная библиотека» во главе с Умным Олененком Ромой рассказали о целях и задачах акции, представили литературные новинки, книги по саморазвитию и самообразованию, классические произведения. По условиям акции участникам необходимо ни только записаться в библиотеку, но и прочитать минимум одну книгу.

«Некогда Россия считалась одной из самых образованных и читающих стран в мире, а теперь в этом рейтинге наша страна не поднимается выше десятого места. С целью популяризации чтения и был запущен этот проект», – сказала Татьяна Владимировна Саванина, ведущий методист библиотеки.

В завершении встречи выступающие призвали полицейских уделять больше внимания чтению литературы, приобщать к дружбе с книгой своих детей, поскольку чтение способствует развитию интеллекта и фантазии читающего.

Начальник ОМВД России по Надымскому району Александр Валентинович Припаньковский поблагодарил гостей за интересную встречу, выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество с данным учреждением.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:12 09:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости