Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

12 июля 2018 года «Поезд безопасности» сделал остановку в Горнозаводске

В загородном лагере отдыха и оздоровления детей Горнозаводска прошло профилактическое мероприятие «Поезд безопасности». В нем приняли участие порядка 100 ребят в возрасте от 7 до 17 лет. Организаторами мероприятия выступили сотрудники территориального отделения полиции, пожарной части, районной прокуратуры и детской поликлиники.

Инспекторы по делам несовершеннолетних рассказали ребятам о мерах личной безопасности на улице и дома, а также в сети Интернет. Сотрудники ГИБДД напомнили о правилах поведения на дорогах, управления велосипедом, мопедом, скутером и вручили подросткам тематические памятки.

Участковые уполномоченные полиции ознакомили детей со спецсредствами, находящимся на вооружении территориальном отделении внутренних дел: бронежилетом, защитным шлемом, учебными пистолетом Макарова, автоматом Калашникова, снайперской винтовкой. Каждому из ребят представилась возможность не только их рассмотреть, но и подержать в руках, примерить на себя амуницию, что вызвало у детей массу эмоций и позволило им на несколько минут представить себя в роли стража порядка.

Эксперты-криминалисты продемонстрировали подросткам свой универсальный чемодан, с которым они выезжают на места происшествий и где имеются все необходимые средства для выявления и изъятия следов преступлений. Затем мальчики и девочки поиграли в Шерлоков Хомсов, отыскивая отпечатки пальцев.

Представитель районной прокуратуры довела до несовершеннолетних информацию о последствиях совершения противоправных деяний, предусмотренных российским законодательством.

Пожарные продемонстрировали ребятам служебный автомобиль, рассказали, как он устроен, а также о мерах безопасности при обращении с огнем и предоставили детям возможность примерить на себя защитную форму.

Врач-педиатр рассказал подросткам о правилах оказания первой помощи пострадавшим, а затем научил их накладывать жгут и бинты.

В завершение встречи организаторы пожелали отдыхающим безопасных каникул.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:12 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости