Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

12 июля 2018 года Общественный совет, сотрудники полиции и казаки хутора «Нижнетагильский» провели военно-патриотическую игру «Зарница» для воспитанников лагеря «Леневский»

Загородный оздоровительный лагерь «Леневский» - особенный. В нем отдыхают ребята из спецшколы Екатеринбурга и детских домов Свердловской области. У каждого из них – своя сложная и невеселая история жизни. У одних родители лишены родительских прав, у других их нет совсем. А в спецшколы попадают те, кто в столь юном возрасте уже преступил закон.

Известие о том, что будет проводиться «Зарница» все отряды восприняли на «Ура» - подготовили «визитную карточку» команды, показательные выступления – маршировали и пели строевые песни, демонстрировали приемы рукопашного боя, а команда «ВДВ» под гитару исполнила гимн десантников.

Военно-патриотическая игра состояла из нескольких этапов: сборка-разборка автомата, метание гранаты, одевание костюма химической защиты и бег в противогазах, подтягивание на перекладине. Соревновались по три команды в двух возрастных категориях: 12-15 лет и 16-18. Помимо этого, каждая команда должна была почистить картошку и сбить нагайкой шарик.

Самым зрелищным и азартным стал конкурс перетягивания каната. Вот где проявился командный дух и сила поддержки болельщиков!

В результате напряженнейшей борьбы победителями в старшей возрастной категории стала команда «Танкоград», в младшей – «Бригантина». Всем командам от хутора «Нижнетагильский» были вручены дипломы за участие, а от Общественного совета – мороженое не только участникам соревнований, но и всем зрителям.

Общественный совет при МУ МВД России «Нижнетагильское»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:12 09:34 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости