Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

12 июля 2018 года Во время каникул школьники посетили музей ОМВД России по Саракташскому району

Для отдыхающих летнего оздоровительного лагеря «Факел» была организованна экскурсия в музее саракташской полиции. Психолог по работе с личным составом Оксана Бойко провела детей по музейным комнатам, рассказала об истории отдела, о людях, в разные годы возглавлявших отдел.

Командир отделения Саракташского отделения вневедомственной охраны Росгвардии прапорщик полиции Павел Величко рассказал о рабочих буднях и об интересных случаях задержания преступников, были продемонстрированы образцы специальных средств и оружия.

Встреча прошла весело и интересно, ребята не упустили возможность примерить экипировку и обязательно сфотографироваться, а также в своих руках подержать специальные средства защиты. Также во время встречи с отдыхающими из лагеря полицейский-кинолог Малик Дияров со своим питомцем, собакой Бертой, продемонстрировали свои возможности: выполнение команд инструктора, задержание преступника, конвоирование.

Полицейский рассказал ребятам, что до сих пор никакие технические новинки не смогли заменить собачье обоняние при раскрытии большинства бытовых и уличных преступлений, выявлении наркотических веществ и взрывчатых веществ, а также при задержании преступников. Подготовка собак осуществляется в течение 6 месяцев. По окончании курса подготовки каждая сдает несколько зачетов и экзаменов и только после этого становится полноценным сотрудником. В процессе службы собаки постоянно тренируются, чтобы подтверждать квалификацию.

Дети делились впечатлениями друг с другом и с воспитателями. Было видно, что всем очень понравилось общение с четвероногими друзьями.

Пресс-служба Управления МВД России по Оренбургской области

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:12 09:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости