Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

12 июля 2018 года Общественный совет при УМВД Владивостока обсудил проблемы распространения наркотических веществ и их рекламы в Приморье

Во Владивостоке прошло заседание круглого стола на тему проблемы распространения наркотических веществ и их рекламы на территории Приморского края.

На заседании присутствовали председатель Общественного совета при УМВД России по городу Владивостоку, лидеры общественных организаций, представители прокуратуры, регионального координационного совета сторонников Партии «Единая Россия» и казачества.

Участники встречи обсудили вопросы распространения и рекламы наркотиков на территории Приморского края. Представители правоохранительных органов дали статистическую оценку ситуации, которая на сегодняшний день сложилась в регионе. Эксперты отметили, что в Приморском крае существует проблема употребления и распространения наркотических веществ.

Участники круглого стола отметили, что развитие механизмов рекламы и распространения запрещенных веществ в глобальной сети Интернет в настоящее время серьезно осложняет борьбу с наркодилерами.

Председатель Общественного совета при УМВД России по городу Владивостоку Михаил Жимолдинов рассказал о профилактических мероприятиях, которые городское управление полиции проводит на территории Приморского края, и пригласил общественников к активному взаимодействию, выразив готовность участвовать в новых совместных проектах, направленных на профилактику употребления наркотиков и психоактивных веществ.

Все участники круглого стола акцентировали внимание на необходимости развития доступности спорта и активной занятости для молодежи.

«Профилактика подразумевает взаимодействие с федерациями спорта, различными досуговыми институтами – кружками, танцевальными студиями. Очень важно переместить подростков в позитивную среду, демонстрировать им положительные модели поведения и подавать личный пример», - заявил член Общественного совета при Думе города Владивостока Валерий Калюжный.

Представитель Общественной молодежной палаты при Думе города Владивостока Марина Сергиенко рассказала о своей работе в рамках проекта медиабратства «Киберволонтеры».

«К сожалению, несмотря на внушительный объем проделанной работы, возникают все новые и новые способы распространения запрещенных веществ. Как киберволонтеры мы занимаемся мониторингом - проверяем стены зданий, расположенных в непосредственной близости от учреждений школьного образования, на наличие опасной рекламы».

Участники мероприятия были единодушны в том, что сложившихся условиях главная задача общества состоит в том, чтобы показать альтернативу выбора для молодежи – это проведение мероприятий по популяризации здорового образа жизни.

Пресс-служба УМВД России по городу Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:12 16:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости