Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

12 июля 2018 года Жители Асбеста присоединились к Всероссийской акции "Научи ребенка ПДД"

Они активно размещают в интернете фотографии с призывом «Научи ребенка ПДД!». Таким образом более ста человек напомнили взрослым о важности обучения детей правилам безопасного поведения на автодорогах. Особенно остро эта проблема стоит в летний период.

Одними из первых к акции присоединились инициативные педагоги и родители детского сада «Теремок» Асбестовского городского округа. Около одного из торговых центров они провели социально-значимую акцию. Сначала все родители вместе с детьми яркой красочной колонной прошагали через пешеходный переход. Взрослые держали детей за руку. Затем около торгового центра участники устроили танцевальный флэшмоб, после которого все сфотографировались с хештегом #НаучиребенкаПДД.

Ребят и родителей пришли поддержать предаставители органов местного самоуправления и сотрудники ГИБДД. В завершение все участники запустили в небо шары. Тематические снимки в поддержку Всероссийской акции уже размещены в сети Интернет: все участники мероприятий разместили фотографии в личных аккаунтах соцсетей. Это еще раз напомнит взрослым о ценности детских жизней.

МО МВД России «Асбестовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:12 11:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости