Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

12 июля 2018 года Дорожные полицейские проверят соблюдение ПДД водителями двухколесного транспорта

В краевом центре сотрудники мотовзвода полка ДПС проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Водитель мотоцикла, мопеда, велосипеда», направленное на предупреждение и пресечение нарушений ПДД водителями мото-вело транспорта.

Инспекторы ДПС на служебных мотоциклах будут патрулировать как центральные улицы города, так и дороги, расположенные в частных секторах. Работа нарядов нацелена на профилактику ДТП, предупреждение и пресечение нарушений водителями мотоциклов и мопедов, а также выявление лиц, управляющих мототехникой без соответствующих документов, и находящихся в состоянии опьянения. При этом отдельное внимание будет уделено несовершеннолетним водителям.

Дорожные полицейские напоминают, что для управления мотоциклом или мопедом необходимо водительское удостоверение соответствующей категории. Вождение без прав, наказывается административным штрафом от 5 до 15 тысяч рублей. Собственнику транспорта, который доверил управление лицу без документов, грозит штрафная санкция в размере 30 тысяч рублей.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:12 14:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости