Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

12 июля 2018 года Полицейские и общественники Староминского района провели профилактическое мероприятие для детей, отдыхающих на летней православной площадке

Сотрудники Отдела МВД России по Староминскому району совместно с председателем Общественного совета при отделе Виктором Глуховым и представителями духовенства посетили летнюю детскую православную площадку «Купель» прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы.

В первой части мероприятия инспектор-кинолог сержант полиции Сергей Гавриш со служебной собакой продемонстрировали ребятам профессиональное мастерство. Немецкая овчарка по кличке Фина показала свое умение быстро находить спрятанные предметы. После показательных выступлений, ребята задали кинологу вопросы о специфике его работы.

Общественник рассказали ребятам о безопасном поведении на улицах, во дворах домов, на дорогах, напомнил правила безопасности на воде и в лесу.

Правоохранители провели для отдыхающих экспресс-викторину. Разделившись на группы, ребята отвечали на вопросы полицейских о Конституции РФ, о государственных праздниках, а также с помощью иллюстрированных картинок отгадывали, какие права главных героев были нарушены в русских народных сказках. Каждая команда получила от сотрудников полиции настольные игры и сладкие подарки.

В завершении мероприятия председатель Общественного совета Виктор Глухов пожелал ребятам безопасных каникул, добрых встреч и рассказал о необходимости быть внимательными, уважительно относиться друг к другу и представителям старшего поколения.

Протоиерей храма Покрова Пресвятой Богородицы Алексей Самойленко выразил благодарность полицейским за интересную и познавательную встречу, а также пожелал успехов в служебной деятельности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:12 10:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости