Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

12 июля 2018 года Полиция предупреждает об ответственности за оставление мусора в местах общего пользования

Некоторые жители многоквартирных домов выставляют на площадку пустые бутылки, отказываются нести до контейнерной площадки старую дверь, загромождают проход личными вещами и даже строительным мусором. Разъяснения по этой ситуации дают сотрудники Правового отделения УМВД России по г.Курску.

Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г. № 491, регулируют отношения по содержанию общего имущества, принадлежащего собственнику помещения. Общее имущество должно содержаться в соответствии с требованиями законодательства РФ в состоянии, обеспечивающем надежность и безопасность многоквартирного дома. Надлежащее содержание общего имущества обеспечивается собственниками помещений.

Нарушение чистоты и порядка в местах общего пользования, в подъездах, кабинах лифтов, на лестничных клетках, в других местах, если такие правонарушения посягают на здоровье граждан, среду обитания, они могут квалифицироваться по ст. 6.4 КоАП РФ, как нарушения санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта.

За это правонарушение предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей. Для индивидуальных предпринимателей, должностных и юридических лиц, наказание более суровое – штраф до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:12 10:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости