Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

12 июля 2018 года В Хабаровске полицейские вместе с председателем Общественного совета провели профилактическое мероприятие

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних, управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Хабаровскому краю вместе с председателем Общественного совета при УМВД России по Хабаровскому краю Никитой Яровенко отправились в детский лагерь «Мир детства» на встречу с ребятами.

В рамках профилактической беседы правоохранители рассказали ребятам, как необходимо вести себя на просторах Всемирной сети, чтобы не стать жертвой киберпреступления, как создать правильной пароль и подобрать антивирусную программу. Понятие «троллинг» раскрылось для ребят в более глобальном смысле. Во время беседы подростки поняли, что лучше избегать сетевых провокаторов, чтобы не попасться им на крючок.

От сотрудников краевого управления по контролю за оборотом наркотиков слушатели узнали о страшных последствиях употребления алкоголя и наркотиков. Многие не догадывались, что употребление даже безалкогольного пива может повлиять на демографию нашей страны.

Полицейские вместе с председателем Общественного совета при УМВД России по Хабаровскому краю также в игровой форме проверили знания ребят о вирусе иммунодефицита человека. Для мальчишек и девчонок моделировались ситуации, которые они должны быль отнести к категории опасных или не опасных для заражения вирусом.

В конце мероприятия все участники получили памятки с важной информацией, а самые активные – небольшие призы.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:12 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости