Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

12 июля 2018 года О разработке проекта нормативного правового акта

4 июля 2018 года для общественного обсуждения на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов (http://regulation.gov.ru/) МВД России размещен проект приказа МВД России «О внесении изменений в приказ МВД России от 19 апреля 2010 г. № 292 «О некоторых вопросах продовольственного обеспечения и обеспечения кормами (продуктами) штатных животных подразделений (организаций, учреждений) в органах внутренних дел РФ в мирное время».

Необходимость разработки проекта обусловлена снижением среднего веса немецких, бельгийских и восточно-европейских овчарок, лабрадоров (77% от всех пород служебных собак, применяемых в оперативно-служебной деятельности кинологических подразделений органов внутренних дел), и отсутствием нормы кормления щенка полнорационным кормом в зависимости от возраста.

Данные служебные животные в силу особенностей физиологии обладают высокой активностью, что способствует ускоренному обмену веществ и, как следствие, им требуется повышенная потребность в корме.

В приказ вносятся изменения в части уточнения норм обеспечения полнорационными сбалансированными кормами служебных собак, щенков с учетом физиологической потребности служебных собак различных весовых категорий, определения нормы кормления щенков полнорационным сбалансированным кормом в сутки в соответствии с возрастом. А также в части изменения норм обеспечения подстилочными материалами штатных животных подразделений (организаций, учреждений) МВД России.

Реализация требований нормативного правового акта не потребует дополнительного финансирования органов внутренних дел и будет осуществляться за счет текущего содержания МВД России.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:12 10:50 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости