Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

12 июля 2018 года За шесть месяцев 2018 года в подразделения по вопросам миграции области поступило около двадцати семи тысяч заявлений от граждан

На сегодняшний день часть населения предпочитает пользоваться получением услуг в обычном формате: посещая учреждения лично, собирая множество документов на бумажном носителе. Таким образом, тратится значительное время на заполнение документов. Получение госуслуг в электронном виде снимает все эти проблемы. Для этих целей создан единый портал государственных и муниципальных услуг «Госуслуги», основными целями работы которого являются снижение административных барьеров, упрощение процедуры предоставления услуг и сокращение сроков их оказания, внедрение единых стандартов для обслуживания граждан, проживающих на различных территориях.

Для того, чтобы воспользоваться возможностью получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде, необходимо зарегистрироваться на портале. В настоящее время процедура регистрации значительно упрощена. Все шаги процедуры регистрации подробным образом описаны на самом портале, необходимо только уделить этому некоторое время и внимание. Те, кто не имеет возможности или ресурсов зарегистрироваться на портале самостоятельно, имея при себе паспорт и страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС), могут обратиться в подразделения по вопросам миграции УМВД России по Амурской области, специалисты которых в течение пяти минут смогут Вас зарегистрировать. Все это позволит получить доступ к пользованию полным спектром услуг, оказываемым различными министерствами и ведомствами и сэкономить личное временя. Не нужно пользоваться услугами частных фирм для регистрации на портале, вы предоставляете свои персональные данные посторонним лицам.

Зарегистрированный пользователь портала «Госуслуги» в течение не более 2-х минут может подать заявку и получить наиболее востребованные услуги, такие как получение или обмен паспорта РФ, загранпаспорта старого или нового образца, получение справки о суммах начисленных пошлин и штрафов, а также сразу оплатить их, зарегистрировать транспортное средство, получить и заменить водительское удостоверение.

Вся информация, которая заполняется в персональном личном кабинете, надёжно защищена и используются только для предоставления государственных услуг. При этом данные предоставляются исключительно ведомствам, оказывающим государственные услуги, и ровно в том объёме, который необходим согласно административному регламенту оказания услуги.

В целях значительной экономии личного времени, регистрируйтесь на Едином портале госуслуг, чтобы получать муниципальные и государственные услуги быстро и качественно!

Кроме того, при подаче заявлений в электронном виде через единый портал Госуслуг предоставляется скидка в 30 % при оплате государственной пошлины. Данная скидка особо актуальна, в связи с вступлением в силу с 3 августа 2018 года Федерального закона от 3 июля 2018 года № 183-ФЗ, в соответствии с которым устанавливается новый размер госпошлины за оформление заграничных паспортов. Согласно закону, пошлина за взрослый биометрический загранпаспорт увеличится с 3500 до 5000 рублей, за детский загранпаспорт (до 14 лет) - с 1500 до 2500 рублей. Повышение не касается паспортов старого образца с 5-летним сроком действия.

Во всех подразделениях по вопросам миграции Амурской области организована электронная очередь с возможностью записи граждан через портал Госуслуг или по телефону. В г. Благовещенск с 1 января 2018 года функционирует электронная очередь с возможностью записи как через портал Госуслуг и по телефону, так и при личном посещении подразделения по вопросам миграции.

За шесть месяцев 2018 года в подразделения по вопросам миграции области поступило около двадцати семи тысяч заявлений от граждан. Наиболее востребованной услугой является оформление заграничного паспорта, так около 11 000 заявлений подано на оформление заграничного паспорта нового поколения, и свыше 6000 на оформление заграничного паспорта старого образца. За услугой по регистрационному учёту, обратилось более 4000 граждан. За оформлением паспорта гражданина РФ подано свыше 1600 заявлений и столько же за получение адресно-справочной информации.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:12 17:13 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости