Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

12 июля 2018 года Юные друзья полиции рассказали отдыхающим в лагере Дубки как пополнить их ряды

Детский оздоровительный лагерь Дубки принимал на этой неделе гостей из полиции. Сотрудники различных подразделений Управления МВД России по городу Саратову, а также члены добровольной народной дружины приехали к отдыхающим с интересной и насыщенной программой.

Встреча началась с показательных выступлений бойцов конвойного подразделения. Сотрудники продемонстрировали отличную физическую подготовку и владение приемами борьбы. Сотрудников отдела ПДН провели для ребят правовую викторину, а представители кадрового подразделения рассказали детям о службе в органах и продемонстрировали специальные средства, которые используют сотрудники полиции в рамках служебной деятельности. Юная аудитория с большим интересом отнеслась к информации от представителей добровольной народной дружины, которые рассказали о функциях, возложенных на ДНД.

Стоит отметить, что в этой лагерной смене отдыхают члены отряда «Юный друг полиции». Ребята с удовольствием присоединились к выступающим и рассказали о том, как вступить в ряды отряда правоохранительной направленности. Для этого, прежде всего, нужно иметь огромное желание и, конечно, же безупречное поведение. Далее – дело за документами. Ученику надо взять характеристику от классного руководителя, а также написать заявление о приеме в отряд ЮДП. В большинстве случаев школьная комиссия дает положительное заключение на кандидата.

В завершение встречи полицейские пожелали ребятам интересных каникул и хорошего отдыха.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:12 12:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости