Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

12 июля 2018 года В Амурской области нарушителей ПДД будут выявлять с помощью беспилотников

В Амурской области Госавтоинспекция решила использовать беспилотные летательные аппараты при надзоре за дорожным движением, для выявления и пресечения нарушений ПДД.

Пробные запуски прошли на автодороге «подъезд к городу Благовещенску» в районе поста ДПС. Мероприятия провели совместно с Отделом Росгвардии по Амурской области, на вооружении которого состоят БПЛА. Специалисты, управляющие беспилотниками, получали видеозаписи о дорожной ситуации в режиме реального времени и при необходимости передавали информацию на стационарный пост. Беспилотный летательный аппарат с высоты нескольких сот метров отмечает все, что происходит на дороге и передает изображение в режиме онлайн на наземный пункт управления. Летательный аппарат ведет нарушителя по трассе до момента остановки инспектором ДПС.

Используя беспилотники, инспекторы ДПС имеют возможность оперативно пресечь аварийно-опасные нарушения ПДД.

Первый опыт работы с БПЛА показал свою эффективность. С помощью беспилотника удалось выявить нарушения ПДД, связанные с движением по обочине и выездом на полосу, предназначенную для встречного движения. Планируется, что работа по выявлению нарушителей ПДД с помощью БПЛА будет вестись на постоянной основе.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:12 10:28 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости