Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

12 июля 2018 года Полицейские и представители библиотеки встретились со школьниками, отдыхающими в санатории

Сотрудники УНК МВД по Республике Мордовия и инспектора по делам несовершеннолетних ОП №3 УМВД России по го Саранск совместно с представителями национальной библиотеки им. А.С. Пушкина организовали для отдыхающих в санатории «Саранский» подростков познавательное мероприятие.

С учетом возрастных особенностей была разработана специализированная программа, направленная на профилактику наркомании, пропаганду здорового образа жизни и расширение кругозора знаний подрастающего поколения.

Со старшеклассниками сотрудники полиции рассмотрели негативные последствия употребления наркотических средств, а также обсудили вопросы, связанные с последствиями употребления психотропных некурительных табачных изделий. Инспекторы ПДН побеседовали с ребятами о правилах поведения в школе и в быту, ответственности за совершение проступков и мерах реагирования полицейских в случаях выявления правонарушений, допущенных несовершеннолетними детьми.

Для младших школьников библиотекари подготовили программу о героях Советского союза, ставших примером истинного героизма и искренней любви к Родине, образцом стойкости духа и силы воли.

«Подобные встречи – это часть работы сотрудников полиции во время детских каникул. Акции и встречи со школьниками будут проводиться на территории региона до начала учебного года», - отметили в УНК регионального МВД.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:12 11:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости