Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

12 июля 2018 года В Магаданской области прошла акция «Безопасность – это нужно!»

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями МЧС, Государственными инспекторами маломерных судов и пожарными посетили летний оздоровительный лагерь поселка Ола, где провели для несовершеннолетних мероприятие «Безопасность – это нужно!»

Цель акции – закрепление у детей и подростков навыков безопасного поведения на дороге и в быту, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, правонарушений в области пожарной безопасности и несчастных случаев на водных объектах.

Сотрудники силовых ведомств разделили детей на три команды, которые должны были пройти семь станций. На станции «Старт» участники получили маршрутные листы с заданиями, придумали название команд и девиз. Далее следовали станции: «Колесо», «Знаки пожарной безопасности», «Спасательный круг», «Знаки дорожного движения», «Путаница» и «Всезнайка», останавливаясь на которых ребята разгадывали кроссворды, ездили на велосипедах, определяли дорожные знаки и находили слова в буквенной путанице. На станции «Всезнайка», которая была заключительной, команды собрались вместе и отвечали на общий тест, охватывающий все сферы безопасности.

В заключение мероприятия организаторы наградили команды грамотами и вручили ребятам наглядную агитацию и памятные подарки.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:12 12:29 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости