Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

12 июля 2018 года В Самарской области полицейские и общественники продолжили работу «юридической клиники»

За советом обратились более 10 человек, всем была оказана квалифицированная юридическая помощь. «Юридическая клиника» на базе института права Тольяттинского государственного университета создана по инициативе представителя Общественного совета при УМВД России по городу Тольятти Елены Верховой. Основная цель проекта - содействие социально-незащищенным гражданам и молодежи в защите их прав и законных интересов. В рамках мероприятия проведены информационные встречи и беседы с населением об изменениях в действующем законодательстве РФ, регламентирующем деятельность органов внутренних дел, в том числе по линии оказания государственных услуг. Такое мероприятие в очередной раз совместно Еленой Верховой и студентами тольяттинского университета провела начальник правового отдела полковник внутренней службы Марина Никитик.

В основном вопросы жителей города касались гражданско-правовых отношений и соблюдения действующего законодательства. Некоторые из обратившихся высказали свои предложения как по повышению эффективности работы городской полиции, так и по организации различных профилактических акций.

В ходе приема сотрудники полиции и общественники дали аргументированные ответы на вопросы посетителей. По словам Елены Верховой, подобные мероприятия необходимы для жителей города Тольятти. «С одной стороны, мы реализуем требования руководства страны по открытости органов правопорядка для населения, с другой - своей работой мы вносим реальный вклад в разрешение проблем, возникающих у населения, иногда это даже не касается сферы МВД»,- прокомментировала общественница.

Елена Клышейко, ст. инспектор ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:12 15:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости