Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

12 июля 2018 года Тюменские школьники вместе с Капитаном Помогайкиным выявляли правонарушителей среди героев сказок

Более 100 воспитанников летнего лагеря школы № 83 ждали встречи с главным героем детского сайта тюменской полиции. Ребята в возрасте от 7 до 12 лет продемонстрировали гостям навыки построения и боевой выправки. Школьники внимательно выслушали инструктаж к правовому квесту и организованно приступили к выполнению заданий.

Некоторую сложность вызвала станция «Твои права и обязанности». Многие из участников не знали, на что они имеют права с рождения и какие обязательства они должны выполнять. Инструктор станции рассказал игрокам про Конвенцию о правах ребенка и подробно обозначил права детей и их обязанности.

Особый интерес у ребят вызвала станция «В гостях у сказки». Здесь задание заключалось в следующем: в зашифрованных русских народных сказках необходимо было определить главных героев и их правонарушения. Задания были запутанными и непростыми. Ребята продемонстрировали хорошее знание народного творчества и с огромной радостью получали заработанные баллы.

На станции «Танцуй и пой вместе со мной» ребята от души демонстрировали свои таланты. Кто-то танцевал, кто-то пел, а мальчики из отряда «Спецназ» читали рэп.

В целом встреча Капитана Помогайкина прошла ярко и весело. Один из отрядов ребята назвали в честь главного героя детского сайта тюменской полиции и пообещали помогать ему во всем!

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:12 15:24 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости