Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

12 июля 2018 года В Саратове сотрудники полиции стали участниками молебна в честь апостолов Петра и Павла

Богослужение в расположенной на территории главка часовне во имя святого Иоанна Воина провел протоиерей о.Анатолий (Страхов), являющийся членом Общественного совета при ГУ МВД России по Саратовской области.

Участниками торжественной службы стали заместители начальника ГУ МВД России по Саратовской области полковник полиции Сергей Полтанов и генерал-майор внутренней службы Александр Бегунов, руководители и личный состав подразделений аппарата главка.

В своем напутственном слове отец Анатолий рассказал об истории Дня святых первоверховных апостолов Петра и Павла, который является праздничной датой в церковном календаре. Праздник назван в честь апостолов Петра и Павла, проповедовавших христианство по всему миру и принявших мученическую смерть за веру.

Священнослужитель отметил, что верность долгу, невзирая на смертельный риск, преданность нравственным ориентирам является и обязательной чертой профессии полицейских, благословив присутствующих на службу Отечеству с пожеланием нести ее с честью, сохраняя в душе веру и спокойствие.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:12 15:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости