Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

12 июля 2018 года Студенты Саратовской государственной юридической академии проходят учебную практику в органах и подразделениях Главного управления МВД России по Саратовской области

Группу прибывших на практику студентов-второкурсников сегодня принимали в МО МВД России «Балашовский», предложив гостям очень насыщенную программу.

В Межмуниципальном отделе МВД России «Балашовский», в рамках проведения учебной практики, перед студентами выступили руководители подразделений и служб межмуниципального отдела, рассказав о деятельности возглавляемых ими структур, о имеющемся потенциале и перспективах развития. Студенты-практиканты посмотрели видеосюжеты о работе сотрудников полиции, а также увидели реальные оборудование, технические средства, образцы вооружения и специальную технику, используемые полицейскими. Посетили пресс-центр, в котором им рассказали о работе группы по связям со СМИ и общественностью, узнали, как готовятся материалы для публикаций.

В завершении мероприятия студенты с особым интересом и вниманием осмотрели экспонаты, выставленные в Музее Общественного совета и Музее боевой славы МО МВД России «Балашовский».

Напомним, что обязательная учебная практика студентов Саратовской государственной юридической академии проходит в органах и подразделениях Главного управления МВД России по Саратовской области в соответствии с учебным планом и соответствующим договором между региональным Главком и СГЮА. «Практикантами» традиционно становятся студенты 2 курса, которых распределяют по территориальным отделам внутренних дел, по службам и подразделениям, со спецификой и задачами которых им предстоит познакомиться. Помимо этого с ними проводятся мероприятия, направленные на профессиональную ориентацию с целью дальнейшего трудоустройства в органах внутренних дел Саратовской области.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:12 16:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости