Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

12 июля 2018 года Отдыхая в лагере, не забываем о ПДД

Под таким девизом в Орловской области прошла встреча сотрудников Госавтоинспекции и представителей "Ручного Zooпарка" с детьми, отдыхающими в оздоровительном лагере "Березка".

Сотрудники Госавтоинспекции Свердловского района и отдельного батальона ДПС совместно с представителями «Ручного Zоопарка» города Орла посетили детский оздоровительный лагерь «Березка», в котором набираются сил перед новым учебным годом дети из разных районов Орловской области.

В начале встречи ребята под руководством сотрудников ГИБДД вспомнили правила дорожного движения. Далее, к проведению профилактического мероприятия подключилась ростовая кукла Енот. С ее помощью дети повторили правила безопасного поведения на дороге и во дворах домов.

Дети младшего возраста приняли участие в викторине «Веселые станции». Ребята на скорость отгадывали загадки по ПДД и одновременно преодолевали полосу препятствий. С детьми старшего возраста полицейские провели «Дорожную» разминку.

Встреча прошла позитивно и весело. Дети не только вспомнили правила дорожного движения, но и получили заряд положительных эмоций.

В завершение мероприятия всем юным участникам организаторы подарили свежий выпуск газеты «Добрая дорога детства» и билеты на посещение «Ручного Zоопарка».

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:12 15:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости