Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

12 июля 2018 года Полицейские и общественники встретились с курсантами Волгоградской академии МВД России

11 июля 2018 года на базе загородного учебного центра Волгоградской академии МВД России состоялась встреча курсантов с членами Общественного совета при ГУ МВД России по Волгоградской области и представителями полицейских служб.

В формате открытого диалога будущие следователи, оперативные сотрудники и эксперты – криминалисты обсудили с практическими работниками вопросы формирования имиджа сотрудников правоохранительных органов, а также противодействия противоправному контенту, распространяемому посредством сети Интернет.

На вопросы курсантов ответили руководитель рабочей группы Общественного совета, корреспондент Первого Канала, Елена Пич, оперуполномоченный Центра по противодействию экстремизму регионального Главка МВД майор полиции Андрей Арисов и начальник пресс-службы полицейского ведомства полковник Светлана Смольянинова.

По словам Светланы Сергеевны, непосредственно с курсантов начинается формирование образа полицейского. И молодому поколению сотрудников с первых дней службы в органах внутренних дел необходимо соответствовать ожиданиям граждан, желающих видеть в рядах правоохранителей беспристрастных и высококвалифицированных специалистов.

Корреспондент Первого Канала Елена Пич рассказала присутствующим о профессиональных аспектах взаимодействия представителей СМИ и освещения в прессе работы полиции, о том, как мнение и позиция журналиста влияет на имидж полиции в целом. Открытость и публичность, по мнению Елены Александровны, являются не только одним из ключевых положений Закона «О полиции», но и эффективным способом формирования общественного доверия граждан.

Во время встречи курсанты также узнали и о результатах работы, проводимой сотрудниками Центра по противодействию экстремизму по выявлению и пресечению противоправного контента в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:12 15:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости