Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

12 июля 2018 года Полицейские предлагают воспользоваться преимуществами портала госуслуг

С помощью Единого портала государственных услуг оформлять необходимые документы можно гораздо быстрее, при этом сэкономив на оплате пошлины.

Ускорить взаимодействие граждан с государственными органами, в том числе подразделениями по вопросам миграции, призван Единый портал государственных и муниципальных услуг.

В настоящее время посредством Единого портала обеспечена возможность получения в электронном виде шести государственных услуг по линии УВМ УМВД:

- оформление паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность гражданина РФ на территории РФ;

- оформление паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность гражданина РФ за пределами территории РФ;

- оформление содержащего электронный носитель информации паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность гражданина РФ за пределами территории РФ;

- получение адресно-справочной информации;

- регистрационный учёт по месту пребывания и по месту жительства;

- оформление и выдача приглашений на въезд в Российскую Федерацию.

Подача документов через Единый портал государственных и муниципальных услуг имеет массу преимуществ. К примеру, оформить заявку и подать документы можно в любое время суток и из любой точки мира. Одним из главных плюсов обращения к порталу госуслуг является возможность оплаты госпошлины со скидкой в 30%.

Для того чтобы получить государственные услуги в электронном виде необходимо пройти регистрацию, то есть создать свой личный кабинет. Регистрация на портале проходит с помощью Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА) и включает в себя несколько этапов с обязательной привязкой и проверкой электронного адреса, мобильного телефона, а также подтверждением личности пользователя.

В случаях, когда у заявителей возникают трудности с регистрацией либо с оформлением оплаты госпошлины – на помощь приходят сотрудники отделения информационного обеспечения и оказания государственных услуг в электронном виде УВМ УМВД России по Брянской области. Получить необходимые консультации можно по телефону 71-85-18.

В прошедшем периоде 2018 года жителями Брянской области подано более 23 тысяч заявлений о предоставлении через Портал государственных услуг по линии миграции.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:12 16:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости