Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

12 июля 2018 года В Смоленской области сотрудники ГИБДД провели акцию «Пристегните ремни»

Сотрудники Госавтоинспекции вместе с молодежными активистами опробовали еще один способ привлечь внимание автомобилистов.

Специально для проведения профилактической акции были разработаны яркие таблички на дверные ручки автомашин с призывом «Пристегните ремни». Более 70 таких табличек сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Починковский» вместе с молодёжными активистами разместили на ручках автомашин, припаркованных на улицах Починка.

Несмотря на очевидную необходимость использования ремней безопасности и удерживающих средств для юных пассажиров во время поездки, многие водители и пассажиры сознательно игнорируют это устройство пассивной безопасности. Многие объясняют непристегнутый ремень собственной забывчивостью, некоторые ошибочно считают ремни безопасности бесполезным приспособлением. Не все автолюбители понимают, что пристегнутый ремень безопасности может спасти не только от неминуемых травм при аварии, но и сохранит жизнь водителю и пассажирам.

Сотрудники Госавтоинспекции надеются, что яркие таблички, размещенные в ходе акции на дверных ручках автомашин, помогут обратить внимание водителей на обязательное использование ремней безопасности.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:12 16:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости