Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

12 июля 2018 года Уважаемые граждане!

Управление по вопросам миграции МВД по РСО-Алания уведомляет иностранных граждан, которые работают по патентам. Согласно действующему законодательству срок действия патента, выданного иностранному гражданину для осуществления трудовой деятельности, может неоднократно продлеваться на период от 1 до 12 месяцев. При этом общий срок действия патента, с учетом продлений, не может составлять более двенадцати месяцев со дня выдачи патента.

Также надо учесть, что действия патента считается продленным на период, за который уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа. В ином случае срок действия патента прекращается со дня, следующего за последним днем периода, за который уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа.

Стоимость патента рассчитывается исходя из коэффициента-дефлятора, который ежегодно устанавливается Минэкономразвития РФ и регионального коэффициента, который устанавливает на соответствующий год закон субъекта РФ.

В связи с тем, что акты налогового законодательства, увеличивающие налоговое бремя не имеют обратной силы, патент, выданный в 2017 году оплачивается до конца его срока действия по нормативам, установленным на 2017 год путем оплаты налога в размере 1816 руб.80 коп.

За патенты, выданные в 2018 году необходимо оплачивать налог в размере 2893 руб. 17 коп.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:12 11:45 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости